鲁能亚冠
首頁>政策>政策文件>省政府辦公廳文件
  • 索  引 號:00817365-1/2021-49485 主題分類:農業、林業、水利、海洋漁業、氣象
  • 發文機關:海南省人民政府辦公廳 成文日期:2021-01-20
  • 標       題: 海南省人民政府辦公廳關于同意撤銷萬寧市長豐鎮民族中學地下水飲用水水源保護區的復函
  • 文       號:瓊府辦函〔2021〕25號發布日期: 2021-01-22
  • 主  題 詞:

海南省人民政府辦公廳
關于同意撤銷萬寧市長豐鎮民族中學
地下水飲用水水源保護區的復函
瓊府辦函〔2021〕25號


萬寧市人民政府:

《萬寧市人民政府關于撤銷萬寧市長豐鎮民族中學地下水飲用水水源保護區的請示》(萬府〔2020〕58號)收悉。經省政府同意,現函復如下:

一、根據《中華人民共和國水污染防治法》《海南省飲用水水源保護條例》有關規定,鑒于你市長豐鎮民族中學地下水飲用水水源不再承擔供水任務,原供水范圍內的居民改用萬寧水廠自來水,同意撤銷萬寧市長豐鎮民族中學地下水飲用水水源保護區。

二、請你市加強萬寧水廠及牛路嶺水庫和萬寧水庫飲用水水源地的環境監管,加快推進飲用水水源保護區內環境問題的清理整治,不斷改善飲用水水源地環境質量,確保飲用水水源水質穩定達標。同時,要做好停止使用的地下取水井封井等地下水污染防治工作。



海南省人民政府辦公廳

2021年1月20日

(此件主動公開)

  • 相關稿件
掃一掃在手機打開當前頁

版權所有?海南省人民政府網  中文域名:海南省人民政府.政務
主辦:海南省人民政府辦公廳   運行維護:海南信息島技術服務中心
瓊ICP備05000041號-1  政府網站標識碼:4600000001   瓊公網安備 46010802000004號